17 Giugno 2018 - 19:20

I corsi di recupero estivi per gli studenti con il  giudizio sospeso nell'anno scolastico 2017/2018 inizieranno martedì 19 giugno e si concluderanno all'inizio del mese di luglio.

Il corso di recupero di latino delle classi prime del liceo scientifico inizierà il 26 giugno.

Classi prime

CORSO

n° ore

DOCENTE

CLASSI

GIORNO

ORA

CORSO DI RECUPERO LATINO

8

ARRIGONI

1A-1C

26/06/2018

10:30-12:30

29/06/2018

10:30-12:30

03/07/2018

08:20-10:20

05/07/2018 08:20-10:20

CORSO DI RECUPERO LATINO

8

ARRIGONI

1F-1G-2F

26/06/2018

08:20-10:20

28/06/2018

10:30-12:30

02/07/2018

08:20-10:20

04/07/2018

08:20-10:20

CORSO DI RECUPERO INGLESE

8

DI MARCO

1F-1G

19/06/2018

08:20-10:20

22/06/2018

10:30-12:30

29/06/2018

14:30-16:30

03/07/2018

14:30-16:30

CORSO DI RECUPERO INGLESE

8

DI MARCO

1A- 1L-1M-1E

19/06/2018

10:30-12:30

22/06/2018

08:20-10:20

28/06/2018

14:30-16:30

02/07/2018

14:30-16:30

CORSO DI RECUPERO MATEMATICA

10

MEZZANOTTE

1L-1E

22/06/2018

10:30-12:30

26/06/2018

08:20-10:20

28/06/2018

10:30-12:30

02/07/2018

08:20-10:20

04/07/2018

08:20-10:20

CORSO DI RECUPERO MATEMATICA

10

PASSERINI

1A-1B-1C 1M-1N

22/06/2018

10:30-12:30

26/06/2018

08:20-10:20

28/06/2018

10:30-12:30

02/07/2018

08:20-10:20

04/07/2018

08:20-10:20

CORSO DI RECUPERO MATEMATICA

6

PASSERINI

1I -1F

22/06/2018

08:20-10:20

26/06/2018

10:30-12:30

28/06/2018

08:20-10:20

CORSO DI RECUPERO TEDESCO

4

BERGAMASCHI

1F-1G

19/06/2018

10:30-12:30

22/06/2018

08:20-10:20

CORSO DI RECUPERO FISICA

8

VILLANOVA

1A-1C-1L-1M-1N-1E

19/06/2018

08:20-10:20

27/06/2018

08:20-10:20

29/06/2018

08:20-10:20

02/07/2018

10:30-12:30

 

Classi seconde

CORSO

n° ore

DOCENTE

CLASSI

GIORNO

ORA

CORSO DI RECUPERO TEDESCO

8

BERGAMASCHI

2F-2G

19/06/2018

08:20-10:20

22/06/2018

10:30-12:30

27/06/2018

08:20-10:20

29/06/2018

08:20-10:20

CORSO DI RECUPERO FISICA

8

VILLANOVA

2A-2C-2E-2M-2N

19/06/2018

10:30-12:30

27/06/2018

10:30-12:30

29/06/2018

10:30-12:30

02/07/2018

08:20-10:20

CORSO DI RECUPERO MATEMATICA

10

ARESI MG

2E-2A

19/06/2018

08:20-10:20

22/06/2018

08:20-10:20

26/06/2018

08:20-10:20

29/06/2018

08:20-10:20

02/07/2018

10:30-12:30

CORSO DI RECUPERO MATEMATICA

10

BOSSI

2B-2C

19/06/2018

08:20-10:20

22/06/2018

08:20-10:20

26/06/2018

08:20-10:20

29/06/2018

08:20-10:20

02/07/2018

10:30-12:30

CORSO DI RECUPERO MATEMATICA

10

BELLAGENTE

2M-2N

19/06/2018

08:20-10:20

22/06/2018

08:20-10:20

calendario sarà comunicato a lezione dal prof.Bellagente

CORSO DI RECUPERO MATEMATICA

8

MEZZANOTTE

2F-2I-2G

22/06/2018

08:20-10:20

26/06/2018

10:30-12:30

28/06/2018

08:20-10:20

02/07/2018

10:30-12:30

CORSO DI RECUPERO INGLESE

8

MAIURI

2M-2N

22/06/2018

10:30-12:30

26/06/2018

10:30-12:30

28/06/2018

08:20-10:20

03/07/2018

08:20-10:20

 

Classi terze

CORSO

n° ore

DOCENTE

CLASSI

GIORNO

ORA

CORSO DI RECUPERO TEDESCO

6

FERRANDI

3G

27/06/2018

08:20-10:20

29/06/2018

08:20-10:20

02/07/2017

08:20-10:20

CORSO DI RECUPERO FISICA

8

TRAVERSO

3C-3H-3M-3N

19/06/2018

08:20-10:20

22/06/2018

08:20-10:20

27/06/2018

08:20-10:20

29/06/2018

08:20-10:20

CORSO DI RECUPERO MATEMATICA

10

MACCHI

3A-3H-3N-3M

22/06/2018

10:30-12:30

02/07/2017

10:30-12:30

04/07/2018

10:30-12:30

06/07/2018

10:30-12:30

07/07/2018

10:30-12:30

 

Classi quarte

CORSO

n° ore

DOCENTE

CLASSI

GIORNO

ORA

CORSO DI RECUPERO MATEMATICA

10

LUPI

4E-4A

19/06/2018

10:30-12:30

22/06/2018

10:30-12:30

26/06/2018

10:30-12:30

28/06/2018

08:20-10:20

02/07/2018

08:20-10:20

CORSO DI RECUPERO FISICA

8

PERNIGONI

4A-4C-4E-4N

19/06/2018

08:20-10:20

22/06/2018

08:20-10:20

26/06/2018

08:20-10:20

28/06/2018

10:30-12:30

CORSO DI RECUPERO MATEMATICA

10

BOSSI

4C-4H-4N

19/06/2018

10:30-12:30

22/06/2018

10:30-12:30

26/06/2018

10:30-12:30

28/06/2018

08:20-10:20

02/07/2018

08:20-10:20